Новости Перми за Март 2013

12 марта, 12:07
Встреча «Звезды-2005» и «Кайрата» из Казахстана закончилась вничью

9 марта состоялся товарищеский матч пермской «Звезды-2005» с командой «Кайрат» из города Алма-Ата (Казахстан). Встреча прошла на тренировочном поле соперника в городе Белеке.

Первый тайм начался достаточно динамично, соперницы находились в хорошем боевом настрое и постоянно пытались продавить оборону. В середине первого тайма «звездочки» допустили ошибку и пропустили мяч в свои ворота. Первый тайм окончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме казахстанской команде удалось удвоить преимущество буквально на первых минутах. Пермячкам удалось изменить счет только после заработанного пенальти Екатериной Пантюхиной, который реализовала Мария Дьячкова. В течение второго тайма все оставшееся время команды обменивались атаками, но с обеих сторон защитницы четко исполняли своё дело. На последней минуте второго таймы «звездочки» прервали атаку соперниц, завладели мячом и сравняли счет 2:2.

Это был последний товарищеский матч в рамках учебно-тренировочных сборов. Главный тренер нашей команды дал всем футболисткам возможность проявить себя.

Напомним, что 16 марта пермская команда встречается с краснодарским клубом «Кубаночка».